Найти объем воздуха необходимого для сжигания алюминия массой 93 грамма )объемная доля кислорода в

воздухе 21%)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Михаил.

S + O2 = SO2
M(S)=32 г/моль
n(S)=93/32=2,9 моль
n(O2)=n(S)=2,9 моль
Vm=22,4 л/моль
V(O2)=2,9х22,4=64,9 л
64,9/х=21%/100%
х=64,9х100%/21%=  л