4. Сколько весят 2,5 моль ртути?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.

2,5 моль ртути весит 245 граммов

1*2+32+16*4=2+32+64=9898*2.5=245 


m(H2SO4)=98*2.5=245 граммов