Рассчитайте объем азота, полученного при сжигании 30 л(н.у) пропиламина


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Юля.
4C3H7NH2 + 21O2 = 12CO2 + 18H2O + 2N2
V(N)=44.8*30/89.6=15 л