Во сколько раз масса 6,02*10(в 23 степени) атомов меди больше массы порции кислорода объемом (н.у)

5,6 дм кубических????

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
N(Cu)= 6,02*10*23/6,02*10*23= 1 моль
m(Cu)= 1*64 = 64г
n(О2)  =5,6/22,4 =0,25моль
m(O2)= 0,25*32=8г
64/8 =8, масса меди в 8 раз больше массы кислорода