Генетическая связь между углеводородами и спиртамиCH4>CH3Cl>C2H6>C2H5OH>C2H6>H2O-эта

формула как образец,её нужно разобрать

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данил.

Ch4+cl2=ch3cl+hcl
2ch3cl+2na=c2h6+2nacl
c2h6+h20=c2h5oh+h2
c2h5oh-h2o=c2h6(не уверена)
c2h6+hno3(р-р)=c2h5no2+h2o