уранение реакций:фосфор - фосфор оксид - ортофосфорной кислота - калий ортофосфат - барий

ортофосфат - ортофосфорная кислотаПомогите пожалуйста!!!Срочно нужно на завтра...

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ирина.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
2K3PO4+3BaCl2=6KCl+Ba3(PO4)2
Ba3(PO4)2+6HNO3=2H3PO4+3Ba(NO3)2