Помогите пожалуйста уравнять методом электронного баланса NO2+P2O3+KOH=NO+K2HPO4+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

2NO2 + P2O3 + 4KOH = 2NO + 2K2HPO4 + H2O, баланс:

N+4 +2e- = N+2        | 2 | 4 | 2 | 

2P+3 -4e- = 2P+5     | 4 |    | 1 |.