Напишите уравнение реакции горения этилена (С2Н4) в кислороде. Какой объем кислорода потребуется

для сжигания 3,2 г этилена?

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
n(C2H4)=3,2/28=0,114
n(O2)=n(C2H4)*3=0,343
V(O2)=0,343*22,4=7,68
Ответ:7,68 литра