Вычислите количество вещества и массу натрия, необходимого для реакции с хлором обЪёмом 4,48 л


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2Na+Cl2➡2NaCl
n (Cl2)=4.48/22.4=2моль
n (Na)=2n (Cl2)
n (Na)=2×2=4моль
m (Na)=4×23=92г
Ответ:n=4моль
m=92г