Составьте схему образования ионной связи при взаимодействии атомов а) кальция и хлора б) магния и

кислорода в) натрия и серы

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ca(0)+2Cl(0)=Ca(2+)=2Cl(-)
2Mg(0)+2O(0)=2Mg(2+)+2O(2-)
2Na(0)+S(0)=2Na(+)+S(2-)