Составить электронный баланс, указать степень окисления и расставить коэффициенты CuO+HCl=CuCl2+H2O

NH3=N2+H2 Fe2O3+Al=Al2O3+Fe Fe+HCl=FeCl2+H2 Fe2O3+H2=Fe+3H2O 2Al+Cl2=AlCl3 Zn+HCl=ZnCl2+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Касімова Люда.
CuO+HCl=CuCl2+H2O NH3=N2+H2 Fe2O3+Al=Al2O3+Fe Fe+HCl=FeCl2+H2 Fe2O3+H2=Fe+3H2O 2Al+Cl2=AlCl3 Zn+HCl=ZnCl2+H2