Ионные формулы HNO3+NaOH=NaNO3+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
H+NO3+Na+OH=Na+NO3+H2O
Na i NO3 скорочується. Залишається
H+OH=H2O