рассчитайте массу воды, полученной при сгорании в кислороде водорода количеством вещества 0,6 моль.

Уравнение химической реакции : 2H2 + O2=2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

2H2 + O2 = 2H2O

По уравнению n(H2O) = n(H2) = 0,6 моль

m(H2O) = n(H2O)*M(H2O) = 0,6*18 = 10,8 г.