Горение 1моля Бензола(С6Н6) сопровождается выделением 3301,2 кДж теплоты. Составить

термохимическое уравнение реакции(найти массу и обьем паров Бензола, необходимых для выделения 825,3 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Оля.
Х г                                           825.3кДж
С6Н6+7.5О2=6СО2+3Н2О+3301.2кДж
78г                                         3301.2кДж
х=78*825.3/3301.2=19.5 г
v=m/M
v=19.5/78=0.25mol
V(C6H6)=v*Vm=0.25*22.4=5.6 L