Какое количество молекул, атомов содержится в 98 г серной кислоты H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.

N = Nа * n
n = m/Mr
M(H2SO4) = 98
n=98/98 = 1 моль
N = 6*10^23 * 1 = 6*10^23 моль^-1