Относительная плотность газа по воздуху равна 2. Чему равна молярная масса этого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

D=Mrв-ва/Mr воздуха. Mr воздуха=29г/моль. D=2 по условию Mrв-ва=D*Mrвоздуха=2*29=58г/моль