Найдите объем водорода н.у который образуется при взаимодействии 420 гр Mg c H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.

 420г                                    хл
3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2
72г                                      67,2л
х= 420*67,2/72=1176л