Помогите решить пожалуйста P->Mg3P2->MgO->MgCO3->CO2->Ca(HCO3)2->CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
2P+3Mg=Mg3P2
Mg3P2+ 4О2 -> 3MgO + P2O5 
2MgO+2HCO3=2MgCO3+H20
MgCO3=Co2+MgO
8CO2+2Ca(Oh)2=2Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+k2Co3=CaCo3+2KHCO3