Рассчитайте сколько глюкозы можно получить из 81 кг крахмала, если выход глюкозы составляет 75% от

теоретически возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
1. (С6Н10О5)n+n(H2O)=nC6H12O6
n(крахмала)=81\162=0,5 кмоль=n теорет (глюкозы)
2. n практ (глюкозы)=0,75*0,5=0.375 кмоль
м(глюкозы)=0,375*180=67,5 кг