Какое количество теплоты выделится при сжигании 1,6 м3 метана,содержащего 4 объемных процента

азота,если тепловой эффект реакции равен 880 кДж/моль СН4?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олеся.

V CH4 = 1600*0,96 = 1536 л

n CH4 = 68.6 моль

Q = 68.6*880 = 60342.9 кДж