Закончите реакций запишите уравнения в молекулярном и ионно-молекулярном виде

SrCl2+Na2SO4=?NaOH+HCL=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

1SrCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + SrSO4

Sr2+ + S042- = SrS0

2Na(+) + OH(-) + H(+) + Cl(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O
OH(-) + H(+) = H2O