Химическая формула ацетона С3Н6О. Укажите:а) из атомов каких элементов состоит ацетонб) число

атомов в составе его молекулыв) молекулярную массу ацетона и массовую долю ацетонаЗаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Кирилл.
А) ацетон состоит из С, Н, О
б) в молекуле 3 атома углерода, 6 атомов водорода,1 атом ккислорода
в)М(С3Н6О)= 3*12+6+16=36+22=58
Может найти массовую долю С
W=n*Ar*100/Mr    W(C)=3*12*100/58=62%
 Или уточни вопрос про массовую долю ацетона????????? в ацетоне???