Закончите уравнения реакции, расставьте коэффициенты, назовите продукты реакции, определите тип

реакции:1) K + H2O =2) P2O5 + H2O =3) Zn + H2O =Задание 2.Определите процентную концентрацию (массовую долю растворенного вещества) раствора, для приготовления которого взяли 50 г воды 25 г соли.Задание 3.Определите массу соли и объем воды, которые потребуются для приготовления 200 г 55% раствора гидроксида натрия?Задание 4.Предложите способы очистки воды от нефтепродуктов.Задание 5.Определите массу гидроксида кальция образовавшегося в результате реакции 200 мл (р(Н2О)=1 г/см3) воды с оксидом кальция. CaO + H2O =Ca(OH)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

1)1) 2K + 2H2O =2KOH+H2
2) P2O5 + 3H2O =2H3PO4
3) Zn + H2O =ZnO+H2
 2)
m р-ра=50+25=75 г
w=25/75*100%=33.33%

3) m в-ва=200*0.55=110 г NaOH
m(H2O)=200-110=90г

4) биологическая очистка, при помощи микробов,
 на сегодняшний день очистка воды от нефти именно озоном.