Расчитайте массу серы которую нужно сжечь чтобы получить оксид серы такого же объёма как при

взаимодействии 32 г меди с концентрированной серной кислотой?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
№2 М ( FeSO4*7H2O)=278г/моль 
масса FeSO4 в 5,56г FeSO4*7H2O= 152*5,56/278=3,04г 
масса раствора= 5,56+60= 65,56г 
массовая доля= 3,04*100/65,56=4,6% 
№1 
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O 
обьем серы= 22,4*32/64=11,2л 
S +O2=SO2 
масса серы =32*11,2/22,4 =16г