Какая реакция практически осуществима: 1)CaCO3 + H2O= 2)CaCO3 + NaOH= 3) C + O2= 4) CaCO3 + K2O= И

объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
Какая реакция практически осуществима: 
1)CaCO3 + H2O= соль не растворима в воде
2)CaCO3 + NaOH= нет
3) C + O2= СО2- осуществима
4) CaCO3 + K2O= соли с оксидами металлов не реагируют
И объясните