HNO2=>HNO3+NO+H2O Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в уравнении ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

3HNO2=HNO3+2NO+H2O

N(+3)-2e=N(+5)|1     окисление

N(+3)+1e=N(+2)|2   восстановление