ПОЖАЛУЙСТА Дополнить по химическим свойствам 1)Основной оксид(CaO)+H2O - основание(растворимое)

2)Основной оксид + кислота - соль + H2O 3)Основной оксид + кислотный оксид - соль 4)Основной оксид(не растворимый) + H2 - Me + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.
1. CaO + H2O = Ca(OH)2
2. Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O
3. MgO + CO2 = MgCO3
4. CuO + H2 = Cu + H2O