Какова массовая доля веществ в растворе, если для его приготовления взят нитрат калия массой 4 г и

вода массой 21 г

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.

W(ра-ра)=m(ве-ва)/m(ра-ра)*100=4/21+4*100=16%