Какую массу целлюлозы за сутки подвергли гидролизу, если при этом на гидролизном заводе из

древесных опилок получили 150 т 96%-ного гидролизного этилового спирта?Решите задачу пожалуйста, с подробным и грамотным решением:)

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Эля.
Держи :)) вроде очень все расписала :) спрашивай, если что-то непонятно 
Отвечает Еленская Аня.
Масса абсолютного спирта = 150*0,96 = 144 т.

С6Н10О5 + Н2О = С6Н12О6
С6Н12О6  = 2С2Н5ОН + 2СО2

Решаем по стехиометрической схеме:

С6Н10О5 ---> 2С2Н5ОН
     162т                92т
       хт                  144т
х = 162*144/92 = 253,56 т.