Осуществить цепочку превращений :Cu->CuSO4->(CuOH)2SO4->Cu(OH)2->Cu(HSO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

1)Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

2)2CuSO4+2NaOH=(CuOH)2SO4+Na2SO4

3)(CuOH)2SO4+2NaOH=2Cu(OH)2+Na2SO4

4)Cu(OH)2+2H2SO4=Cu(HSO4)2+2H2O