Написать формулу алкена,алкина ,алкадиена,состоящего из 5 атомов углерода(структурную формулу).Дать

названиеи написать по одному изомеру....помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

алкинС5Н8 СН=-(тройная связь)С-СН2-СН2-СН3 пентин1.....

Отвечает Муродов Мусса.

алкен С5Н10 СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен1

алкинС5Н8 СН=-(тройная связь)С-СН2-СН2-СН3 пентин1

алкадиен С5Н8 СН2=СН-СН2-СН=СН2 пентадиен 1,4