Сколько весит фосфат алюминия кол вещества 0.5 моль ?


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.
Фосфат алюминия - AlPO4.
Сначала найдем молярную массу:
27+31+16*2 = 58+32 = 90
Теперь найдем массу: 90*0,5 = 45 грамм
Вроде так :)