Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!Какой объем воды надо прилить к 8 г соли, чтобы получить 2 %-ный

раствор? (дано и решение ) (подсказка ответ 392 мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Дано:

w=2%

m(соли)=8г

Решение:

m(раствора)=8г/0,02=400г

m(h2o)=400-8=392г

V(h2o)=392г/1г/мл=392мл