Ионные уравнения реакций Составить уравнения реакции в молекулярном и ионном виде Na2CO3 + H2SO4 =

Fe2(SO4)3 + KOH = HNO3 + CaSiO3 = CuSO4 + Ba(OH)2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Машуня.

Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2CO3

2Na^+  + CO3^2-  + 2H^+  + SO4^2-  = 2Na^+  + SO4^2-  + 2H^+  + CO3^2-

 

Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 + .3K2SO4

2Fe^3+ + 3SO4^2-  + 6K^+  + 6OH^-  = 2Fe(OH)3 + 6K^+  + 3SO4^2-

2Fe^3+  + 6OH^+  = 2Fe(OH)3

и так далее...