Составе молекулярные и ионные уравнения реакции между а) сульфатом кальция и гидроксидом аммония

б) корбанатом натрия и серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
CaSO4+ 2NH4OH= Ca(OH)2 + (NH4)2SO4
Ca2+ +SO4 2- + 2NH4+ + 2OH- =Ca(OH)2 + 2NH4+ + SO4 2-
Ca2+ + 2OH- = Ca(OH)2 понятно?