Определите объем(н.у.) водорода необходимый для получения 1.8*10²⁴ молекул воды


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Дмитрий.
N=N(авагадро)*n
n=N/N(а)
n=1,8*10^24/6*10^23
n=3 моль
V=V(м)*n
V=22,4*3=67,2л
_______________
n- количество вещества
N(а)-число авогадро
N-число молекул в веществе
V-объем
V(м)-молярный объем газов