Напишіть рівняння хімічних реакцій за схемою:Fe + O2 - FeO3 + HSO - Fe2(So4)3+ NaOH - Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

 

4fe+3o2=3fe2o3

fe2o3+3h2so4=fe2(so4)3 + 3h2o

fe2(so4)3+6naoh=2fe(oh)3 +3na2so4