Составить схему электролиза водного раствора pb(no3)2 а)с инертным анодом б)с использованием анода

из меди

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.
Pb(NO3)2 ---> Pb2+  + 2NO3-
(-) 2H2O + 2e = H2 + 2OH- 
(+) 4OH- - 4e= O2 + 2H2O
2H2O = H2 + O2