Образец серебра поместили в 1008 г 5% раствора азотной кислоты. какой объём оксида азота 2

выделится в результате реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Ольта Катя.

m(hno3)=1008*0.05=50.4

4HNO3+3Ag==== 3Agno3+ no+ 2H2O

n(hno3)=50.4/63=0.8моль

V(no)=0.2*22.4=4.48лиров.-------ответ