Закончите уравнение следующих реакций:Fe+H2SO4=? K+H2O=?Al+HCl=? Ba+H2O=?


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
2K+2H2O=2KOH+H2
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
Отвечает Старков Алексей.
Fe+H2SO4FeSO4+H2
2K+2H2O=2KOH+H2
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2