Для данного ионного уравнения записать молекулярное 1. 3Li + + PO43- = Li3PO4↓ 2. CO32- + 2H+ =

CO2↑ + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.
1) 3LiNO3 + Na3PO4 = Li3PO4 + 3NaNO3

2) Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O
Отвечает Миронова Анастасия.
7*3+31+16+43=7*3+31+16*4 12+16+32+2*1=12+16*2+1*2+16