СРОЧНО!!! Помогите уровнять и составить полное и короткое ионное уравнение 1.Нитрат аммония +

гидроксид стронция 2.Фосфат аммония + гидроксид кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
1)------2NH4NO3+Sr(OH)2=Sr(NO3)2 +2NH3+2H20
2)  ----2(NH4)3PO4+3Ca(OH)2=6NH4OH +Ca3(PO4)2
Полное и сокращенное ионное уравнения сама можешь написать