3-хлорпентен-2 Напишите формулу и название 1)двух гомологов 2)двух изомеров


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.
Гомологи:
1. 4-хлоргексен-3  ch3-ch2-ch=c(cl)-ch2-ch3
2. 4-хлоргептен-3  ch3-ch2-ch=c(cl)-ch2-ch2-ch3

Изомеры:
1. 3-хлор-2-метилбутен-2 ch3-c(ch3)=c(cl)-ch3
2. 3-хлор-3-метилбутен-1 ch3-(ch3)(cl)-ch=ch2