Для выращивания рассады используют полновесные семена.Для этого их погружают раствор поваренной

соли - 2.5 г соли на 50 г раствора . Рассчитайте массовую долю полученного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.
M(rastvora) =50+2.5=52.5 g
w(NaCl)=2.5*100%/52.5=4.76%