ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ! Смесь железных и медных опилок массой 24г обработали 189мл

12%-ной серной кислоты плотностью 1,080г/мл. Определите массовую долю железных и медных опилок в смеси, а также объём выделившегося газа, если выход газа составил 90% от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
N(fe)=x , n(cu)=y
56x+64y=24
98(x+y)=189*0.12*1.08
дальше легко. удачи!