Рассчитай формулу оксида зная, что массовая доля элемента C в нём равна 42,9%


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Максим.
0.429=12/x . x=12/0.429=28 
28-12=16
M(C)=12
M(O)=16
м/ф=СО