Чему равен максимальный объём озона, который можно получить из 3 л кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
3O2  =2O3
n(O2) =3/22,4 =0,13 моль
0,13/3= х/2, отсюда х = 0,09 моль, находим количество озона, составив пропорцию.
 V(O3) =0,09*22,4=1,016л
Ответ: 1,016л