11,6 г алюминия,содеражащего 30% примесей растворили в разбавленной серной кислоте . Вычеслите

объем газа,выделившегося в ходе реакции ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

m = 11.6 * 0.7 = 8.12 граммов чистого алюминия

8.12                                                х

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

 54                                               67.2

 х = 10.1 литров 

Отвечает Зубова Элина.

m = 11.6 * 0.7 = 8.12 граммов чистого алюминия

8.12                                                х

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

 54                                               67.2

 х = 10.1 литров