При взаимодействии 22,4л водорода с бромом получили 30л (н.у.) бромоводорода. Определите выход

продукта реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.
2H2+B2=2H2Br
2моля Н2 взаимодействует, столько же образуется бромводорода. Значит 22,4*2=44,8 - 100%
30-х%
х=67%