Помогите пожалуйста Найти массу натрия, вступившего в реакцию с водой, если в результате

образуется водород объемом 4,48 литра(н.у)

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
2Na+H2O=Na20+H2
n(H2)=4,48/22,4=0,2
n(Na):n (H2)=2:1=0,4
m (Na)=n*M=0,4*23=9,2г моли